Block title
Block title
Элект. демократия

Главная » 2013 » Июнь » 05
7-8 мая легкоатлетическая сборная учащихся Новоспасского района приняла участие в 6 летней спартакиаде учащихся Ульяновской области. Выступление нашей сборной стало довольно успешным, 3 командное место в общем зачете и три медали разного достоинства завоевали наши ребята. Сборную составили учащиеся ДЮСШ: Барсегян Зоркин, Никанова Кристина, Моисеев Никита, Рамаев Ильдар( тренер Соболевская Е.И.), Рунов Михаил (тренер Шакуров Р.С. и лучшие легкоатлеты Репьевской школы Романов Дмитрий, Данилов Денис учитель( Романова М.Ю), Садовской СОШ Пашкееч Эльвира( учитель Нуждин С.Н), Алиев Ильнур ПУ- 25 учитель Сорокина Т.А.
Все ребята внесли весомый вклад в копилку команды и проявили волю к победе во время соревнований. Многие показали довольно высокие результаты уровня выше 2 спортивного разряда. Особенно хочется отметить наших многоборцев Данилова Дениса(8- борье) и Никанову Кристину (7-борье) им пришлось участвовать в нескольких видах легкоатлетической программы за 2 соревновательных дня. Эти ребята очень талантливы и максимально проявили свои способности и бойцовские качества. В итоге  с результатом 4014 очков Данилов Денис  установил новый рекорд района заняв 2 место. Девушки же впервые принимали участие в многоборье, Никанова Кристина с результатом 1573 очка заняла 1 место ее результат так же открыл начало рекорда в многоборье у девушек в Новоспасской ДЮСШ. Рунов Михаил пробился в финал в прыжках в длину с разбега и в итоге стал бронзовым призером.

Старший тренер Соболевская Е.И.
НОВОСТИ | Просмотров: 669 | Загрузок: | Добавил: novospasskoe | Дата: 05.06.2013

2 июня легкоатлеты Новоспасской ДЮСШ воспитанники тренера Соболевской Е.И. приняли участие в открытом областном турнире по легкой атлетике на призы чемпионки мира О.Г.Назаркиной. В турнире принимали участие легкоатлеты Ульяновских ДЮСШ, ДЮСШ г.Димитровграда, Инзенского района, Цильнинского района. Ребята довольно успешно выступили в соревнованиях не смотря на жаркую погоду. В беге на 100м лучшие результаты показали Барсегян Зоркин с лучшим предварительным результатом и Моисеев Никита с третьим результатом вышли в финал. В финале же Барсегян Зоркин показав лучшее время стал победителем, Никита проиграл бронзовому призеру 1 десятую, стал четвертым. В беге на 400м Моисеев Никита  выложившись на все 100 процентов, занял 3 место. Нашей сборной мальчишек еще предстояло соревноваться в эстафете 4х100м, где они тоже не подкачали заняв 2 место. В эстафете участвовали -  Барсегян Зоркин, Моисеев Никита, Шмонин Александр, Ларичкин Денис.
Впервые принимали участие в областных соревнованиях девочки младшего возраста(Курепова Снежана,Тимушева Ленара, Волкова Алесандра, Жиляева Анастасия), показав неплохие результаты с спринтерском беге были близки к результатам призеров, но недостаток соревновательного опыта оставил их лишь на 4-5 месте в личном первенстве.
Кубки, медали, грамоты победителям и призерам соревнований вручала чемпионка мира Ольга Григорьевна Назаркина.