15:00                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Комиссия
08:20
Комиссия

Аналитическая справка о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток-2012»

 

В целях реализации социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости, а также оказания различных видов помощи и на основании Постановления Губернатора Ульяновской области № 49 от 21 мая 2012 года «О проведении межведомственной профилактической операции «Подросток-2012» на территории Новоспасского района Ульяновской области с 01 июня по 01 октября 2012 года проводилась межведомственной профилактической операции «Подросток – 2012».

 На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 9 от 12.05.2012 года, был утвержден план мероприятий, организуемых в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток – 2012» на территории муниципального образования «Новоспасский район» (с 01 июня по 01 октября 2012 года). На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 19 от 10.10.2011 года подведены итоги межведомственной профилактической операции «Подросток – 2012».

Координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации и про­ведению месячника безопасности жизнедеятельности обучающихся и профилактики безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних в Новоспасском районе осуществ­ляла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Во исполнение плана мероприятий, организуемых в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток-2012» на территории МО «Новоспасский район» была проведена межведомственная операция «Занятость» с 30 августа  по 14 сентября 2012 года.

В ходе проведения операции «Занятость» проведен 41 межведомственный профилактический рейд, в  которых посещено 78 семей, в них выявлено 5 несовершеннолетних ребенка, не занятых учебной деятельностью.

Через центр занятости населения была организована временная занятость 213 школьников. Учащиеся средних школ района и Суруловской ООШ  работали по благоустройству территории школ, помогали ветеранам.

Так же   старшеклассники проработали подсобными рабочими в МУК «Районная библиотека», ООО «Аникс-фарм», ООО «Водолей», ООО «Благоустройство», ОАО «Элеватор», Райпо.

Участники  школьной команды КВН  «Динамит»  прошли учебу на «Фабрике КВН», которая проходила в палаточном лагере в Майнском районе.   Учащиеся школы побывали в поездке по Болгарии вместе с другими учащимися детской школы искусств. Несколько учащихся школы- членов спортивных секций ФОК «Центр-Юг» отдыхали на Черном море в спортивном лагере.

Описание: D:\фото\Табакова Л.П\класс\бригада\P1010921.JPGВ летний период в школах не прекращалась работа с учащимися, стоящими на учете, семьями соцриска,  а так же с замещающими семьями

В ходе межведомственных профилактических операций «Подросток-2011», «Семья» в учреждениях образованиях, культуры, спортивных сооружениях, МАУ «ФОК-Центр-Юг»  МО «Новоспасский район» с целью активизации работы по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, а также пропаганды положительного семейного опыта прошли ряд спортивных и конкурсно-развлекательных мероприятий.

Учащиеся района активно участвовали в массовых мероприятиях: День защиты детей, День России «Россия – моя Родина, в районной спартакиаде, на выпускных вечерах для 9-ых и 11-ти классов.

Большая работа проводилась с учащимися школ по природоохранному и краеведческому направлению. Инициативная группа школьных музеев встречались с родственниками участников войны, оформляли материал по теме, разрабатывали новые стенды для музеев.

     Согласно закрепленной за школой территорией работали разновозрастные отряды. В их планы входило походы на речку, кинотеатр, организовывались спортивные соревнования, велогонки,, турниры, акции, вечерние посиделки, экологические операции, помощь пожилым людям. футбольные и волейбольные соревнования по шахматам.

      Для учащихся НСШ №2 важнейшим направлением стало активное приобщение детей к физкультуре, спорту и  здоровому образу жизни. Это обязательные часы здоровья, соревнования по футболу, шашкам, шахматам. Запомнились ребятам развлекательные программы со спортивными элементами.

   Учащиеся  Троицко – Сунгурской средней школы (в количестве 14 уч-ся) приняли участие в передвижном палаточном  лагере, где изучали флору и фауну местности.

16 человек Новоспасской СОШ №1 организовали поход по маршруту Новоспасское – Маловка, 20 учащихся побывали на экскурсии в Ундорах.  Учащиеся Новоспасской СОШ №1 и №2 побывали в окрестностях Новоспасского района, на Маркиной горе, Щучьем озере,  посетили ООО «Силикат».

В ходе операции «Подросток -2012» органами системы профилактики проведено 172 рейда, в ходе которых посещено 434 семьи. Трудоустроено 212 подростков. Выявлено и поставлено на учёт родителей или законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних – 5. Составлено протоколов по факту неисполнения обязанностей родителями или законными представителями несовершеннолетних – 29. Проверено 3 объекта транспорта, 18 учреждений торговли, 21 досуговое учреждение.

 

В ходе проведения операции Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району приняло участие в 18 межведомственных профилактических рейдах, в  которых посещено 45 семей, 5 семей поставленных на учет, 476 детям  в рамках акции «Помоги собраться в школу» оказана адресная помощь на сумму 483 тыс.руб., из них 33 детям, находящимся в социально-опасном положении, на сумму 41,2 тыс.руб. Оздоровлено 178 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по путевкам Управления Министерства в загородных лагерях, санаториях области, дневных лагерях с организацией 2-хразового горячего питания, из них 14 детей из семей, находящихся в социально-опасном положении.

  В рамках операции «Подросток-2012г.» прошли операции: «Выпускник» - июнь 2012 г., межведомственная антинаркотическая компания «Все на борьбу с наркоагрессией» - июнь 2012 г., «Подросток – лето» - июнь – август 2012 г., «Безнадзорник» - июнь - август 2012 г., «О главном…» - июнь – август 2012 г., «Внимание – дети!» - июнь – сентябрь 2012 г., «Хмель» - июль 2012 г., «Семья – забота» - август 2012 г., «Условник» - август 2012 г., «Занятость» - с 24.08. по 14.09.2012 гг. месячник «Безопасность жизнедеятельности среди несовершеннолетних» - сентябрь 2012 г. 

В период проведения профилактической операции «Семья - забота»  с 01 по 31 августа 2012 года было проведено 5 профилактических рейдов, в ходе которых посещено 10 семей, которым оказана консультативная помощь при оформлении документов на ежемесячные детские пособия, пособия по рождению ребенка, пособия многодетным семьям, на получение и продление субсидий, на именной капитал «Семья».

Выявлена 1 семья, находящаяся в социально опасном положении. Семья поставлена на учёт в органах системы профилактики.

В летний период 14 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оздоровились в ДОЛ «Родник» и ДОЛ «Хоббит».

В рамках акции «Помоги собраться в школу» и профилактической операции «Семья - Забота» с 01.06. по 31.08.12 гг. проведены «горячие линии», в ходе которых оказана материальная и консультационная помощь 14 детям.

 На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, был рассмотрен и утвержден план проведения профилактической операции «Занятость» по выявлению несовершеннолетних не занятых учебной деятельностью, в ходе которой проведено 3 межведомственных профилактических рейда, в которых посещено 7 семей в них выявлено 4 несовершеннолетних ребенка, не занятых учебной деятельностью, в связи с выездом семьи на другое место жительства.

Школьников, не приступивших к занятиям по социальным причинам, из семей, находящихся в социально опасном положении, нет.

В период проведения операции «Подросток-2012» 6 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, определены в ГУ СП «Росток» на реабилитацию.

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». | Просмотров: 700 | Добавил: novospasskoe | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области