04:45                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2014 » Январь » 16 » Итоги
11:04
Итоги

Итоги межведомственной профилактической операции

«Зимние каникулы» на территории МО «Новоспасский район»

 

План проведения межведомственной  операции «Зимние каникулы» в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области и графики рейдов согласованы со всеми ведомствами системы профилактики правонарушений безнадзорности несовершеннолетних и утвержден на заседании комиссии № 21 от 19 декабря 2013 года.

В связи с проведением традиционных новогодних мероприятий с целью поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области 2396 детям выделены новогодние подарки.

Главы администраций муниципальных образований городского и сельских поселений принимали активное участие в подготовке и проведении  новогодних и рождественских мероприятий  в поселениях с вручением новогодних подарков детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

В ходе операции «Зимние каникулы» проводились    профилактические рейды, в которых посещали  семьи, находящиеся в социально опасном положении семьям,  оказывалась  комплексная помощь. График рейдов и проведения проверок согласован и утверждён на заседании комиссии.

Согласно межведомственному плану в период проведения профилактической операции «Зимние каникулы» с 26 декабря 2013 года по 8 января 2014 года в учреждениях культуры Новоспасского района прошли мероприятия, посвященные Новогодним и Рождественским праздникам.

В учреждениях района всего проведено 193 культурных мероприятий, в которых участвовали 7379 несовершеннолетних.

 25 декабря в 15.00 ч. по традиции на площади Ленина  зажгли огни на  Главной елке, были подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление».

Проведены  детские елки для организаций и предприятий района. Для детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей прошли благотворительные елки во всех поселениях района.

Во всех культурно-досуговых учреждениях  Новоспасского района состоялись Новогодние балы - маскарады с конкурсами, играми, театрализованными представлениями, молодежными дискотеками. В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Ленина Глава Новоспасского  района поздравил всех жителей с  новогодними праздниками, запущен праздничный салют. 

В Рождественский вечер во всех поселениях Новоспасского района на открытых площадках возле новогодних елок состоялись народные гуляния.

В период  зимних каникул в учреждениях культуры Новоспасского района для детей, подростков, молодежи ежедневно были организованы развлекательные, конкурсно-игровые программы, театрализованные представления, спортивные игры, катание на катке, показ фильмов, дискотеки. В библиотеках района прошли встречи, беседы, интеллектуальные игры,  работали выставки.

В период проведения операции «Зимние каникулы» 30.12.2013 г. было организовано поздравление и посещение детей, находящихся на реабилитации в ГУ СП «Росток» Главой района А.С. Вражновым. Всем воспитанникам вручены сладкие  подарки и подарки по просьбам детей (игрушки, развивающие игры).

         С 26 декабря по 29 декабря во всех образовательных учреждениях были проведены Новогодние ёлки, Новогодние представления.

27 декабря 2013 года в Новоспасском районе  была проведена Ассамблея талантливой молодежи.  На ассамблею была  приглашена талантливая молодежь   Новоспасского района, добившихся высоких результатов по итогам 2013 года. Это победители  олимпиад, областных и   Всероссийских конкурсов, научно – практических конференций, фестивалей победители областных, призеры и участники Всероссийских соревнований  по футболу, баскетболу, легкой атлетике. Награждение проходило по трем номинациям: «Ключ к успеху», «Творчество молодых», «Олимпийские надежды». На ассамблее присутствовали персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, Джек Воробей, персонажи из Японии, Италии. Из рук юного персонажа -  наступающего «Нового года- 2014»  участники получили Новогодние подарки от Главы района.      

          Для детей, находящихся на опеке (попечительстве) была проведена  Новогодняя  благотворительная ёлка  в ДК «Кристалл». Всем детям вручили Новогодние подарки.

28 декабря на базе Ледового дворца спорта «Олимп» прошел новогодний костюмированный карнавал, в котором приняло участие 200 человек.

В ЦДТ и ДЮСШ ежедневно проводились мероприятия. Приглашались родители. 29 декабря на   районном празднике «Новогоднее приключение»    для кружковцев  младшего и среднего звена в ЦДТ было много детей и родителей.

5 января самые азартные дети участвовали в спортивных состязаниях «Кто спортом занимается, тот силы набирается», организованном тренерами ДЮСШ.

Любители  технического творчества собрались 8 января на районном мероприятии «Расправим крылья», где  дети участвовали в 2  видах соревнований авиамоделистов: «воздушный бой» и «запуск планеров».

Во время каникул, с 26 декабря 2013г по 8 января 2014г, проводилась  традиционная акция «Абонемент отличника». Мероприятия, проводимые районными учреждениями культуры и спорта, посещали  родители с детьми 1-11 классов. За период каникул дети посещали ФОК «Центр-ЮГ», ледовый дворец «Олимп», КДК «Кристалл». На Рождественских представлениях, организованных совместно с воскресной школой,   в КДК «Кристалл» было более 100 детей.

17.01.2014г во Дворце творчества детей и молодежи (г.Ульяновск, улица Минаева 50) пройдет ассамблея талантливой молодежи, где примут участие 15 обучающихся, ведущие активное участие в жизни школы и района.

23.12.2013г во Дворце творчества детей и молодежи (г.Ульяновск) прошла Губернская елка для опекаемых детей, в составе 4-х человек, где ребята очень весело провели свой досуг и остались довольны.

03.01.2014г  учащиеся МКОУ Репьевская ООШ посетили драматический театр г.Сызрань. Родители учащихся сами проявили инициативу вместе с детьми посетить драм.театр и  совершили поездку в г.Сызрань,   были довольны  от просмотренной сказки "Мария и метелица".

Среди образовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования детей  был организован конкурс по оформлению  территории к Новому году, Рождественским праздникам «Зимний школьный двор». Нужно отметить лучшее Новогоднее украшение фасада зданий в ДОУ №5 и № 6 , ЦДТ и СОШ №1р.п. Новоспасское. Лучшее Новогоднее благоустройство территории   - ДОУ №5.    

В ходе операции «Зимние каникулы»  составлен 1 административный протокол за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению детей.

Проведено 45 рейдов (аппг – 32), в ходе которых посещено 137 семей (аппг-103). Выявлена 1 семья, находящаяся в социально-опасном положении. 2930 семьям оказана социальная помощь.

В ходе операции «Зимние каникулы»  проведено 25 проверок, из них: 14- общеобразовательных школ, 1 – учреждений начального и среднего профессионального образования, 7 – учреждений культуры, 1 – учреждений дополнительного образования, 2 – других учреждений. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав направлено 2 представления об устранении  причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». | Просмотров: 745 | Добавил: NicQ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области