14:37                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Информационное сообщение
15:55
Информационное сообщение

Информационное сообщение

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области сообщает о проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

            Торги проводятся в соответствии с: Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, Решением Совета депутатов МО «Новоспасский район» Ульяновской области «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области на 2010-2012 годы» № 61/547 от 22.09.2009 года (в редакции от 25.02.2010 года № 6/19, от 07.12.2010 года № 12/59, от 01.03.2012 года № 25/123, №30/154 от 30.08.2012 года), распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области от 10.10.2012 года № 70-р.

Способ приватизации – аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене имущества.

Средства платежа – денежная единица Российской Федерации (рубль).

Форма оплаты – денежная, безналичная, единовременная в течение 10 (десяти) дней с момента заключения договора купли-продажи.

            Дата проведения аукциона и подведения итогов: 29 ноября 2012 года в 10-00 часов по московскому времени.

Место проведения аукциона и подведения итогов: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Мира, 25, каб. 

№ лота

Наименование, адрес приватизируемого имущества

Реквизиты решения о приватизации

Площадь

-здания (помещений/доли), -земельного участка, кв.м

Начальная цена, руб. (без учёта НДС)

Сумма задатка

Ограничения

(обременения)

1

Помещение, назначение: нежилое, этаж 1, номера на поэтажном плане 1, кадастровый номер 73-73-08/054/2012-040 (фундамент – бетонные блоки, стены – кирпич, панель, перекрытия - ж/б плиты, кровля – шифер), расположенное по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, поселок Сельхозтехники, д. 3А, пом.1.

 

Нежилое помещение, назначение: нежилое, этаж 1, кадастровый номер 73-73-08/054/2012-041 (фундамент – бетонные блоки, стены – кирпич, перекрытия – ж/б плиты, кровля – мягкая), расположенное по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, поселок Сельхозтехники, д. 3А, пом.19.

 

 Одновременно с помещениями победителю торгов в соответствии с частью 5 статьи 28 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» отчуждается земельный участок площадью 15869 кв.м, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для размещения объектов сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 73:11:010408:62, расположенный по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, поселок Сельхозтехники, 3А, по рыночной цене 174 000 рублей 00 копеек (без учёта НДС).

Решением Совета депутатов МО «Новоспасский район» Ульяновской области «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области на 2010-2012 годы» № 61/547 от 22.09.2009 года (в редакции от 25.02.2010 года № 6/19, от 07.12.2010 года № 12/59, от 01.03.2012 года № 25/123, №30/154 от 30.08.2012 года)

 

1017,3

 

 

 

 

 

 

410,5

 

 

 

 

 

15869

 

 

 

 

528000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

52800

 

____

 

 

 

 

 

 

____

 

 

 

 

 

 

____

Подробнее ознакомиться с информацией о приватизируемом имуществе, формой заявки, условиями договора купли-продажи и иными сведениями о порядке проведения торгов можно с момента начала приёма заявок в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, ежедневно (кроме выходных) с 9 до 12, с 13 до 18, по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Мира, 25, каб. 26. контактный телефон: (84238) 2-18-55, а также  на официальном сайте администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в сети «Интернет» (www.novospasskoe.do.am).        

Условия участия в аукционе:

            Общие условия.

 К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, которые в соответствии со статьёй 5 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» могут быть признаны покупателями, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление на названный в настоящем информационном сообщении счёт Продавца.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178‑ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного и муниципального имущества.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

            Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению.

Для участия в торгах претендентам необходимо представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области следующие документы:

1. Заявку на участие в торгах установленного образца (образец заявки размещён на сайте администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в сети «Интернет» (www.novospasskoe.do.am) одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

предложение о цене имущества в запечатанном конверте может быть подано в момент подачи заявки, либо в день подведения итогов аукциона;

платежное поручение, с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

нотариально заверенные копии документов, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества, если это предусмотрено учредительными документами претендента;

физические лица

предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов;

предложение о цене имущества в запечатанном конверте может быть подано в момент подачи заявки, либо в день подведения итогов аукциона;

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата начала приёма заявок 15.10.2012 года

Время и место приёма заявок: рабочие дни с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 16-00 по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Мира, 25, каб. 26 Контактный телефон: (84238) 2-18-55.

Срок окончания приёма заявок 09.11.2012 года в 16-00 по московскому времени.

Дата определения участников аукциона - 13.11.2012 года.

          Порядок внесения задатка и его возврата.

Задаток должен поступить на расчетный счет № 40302810873083000085 УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, лицевой счет 05683106490) ИНН 7313003281, КПП 731301001, (назначение платежа – задаток для участия в аукционе 29.11.2012 года по продаже муниципального имущества). Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьёй 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток должен поступить на указанный счёт по 09.11.2012 года включительно. В случае не поступления задатка в указанный срок претендент к участию на торгах не допускается.

          Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приёма заявок задаток возвращается  претенденту  не позднее  5 дней со дня поступления уведомления об отзыве;

- в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приёма заявок, а также если участник аукциона не признан победителем либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

           4.Заключительные положения:

           Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

           Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за объект приватизации. В день проведения аукциона и подведения его итогов победитель подписывает протокол аукциона и обязуется заключить договор купли-продажи имущества не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней со подведения итогов аукциона.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретаемого имущества. Покупатель производит оплату единовременно в безналичном порядке в течение 10 (десяти) дней с даты заключения договора купли-продажи.

В случае уклонения или отказа победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, внесенный задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.


Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 825 | Добавил: novospasskoe | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области