17:41                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Информация
09:10
Информация

Информация

о реализации приоритетного национального проекта «Доступное комфортное жильё – гражданам России» - на территории муниципального     образования "Новоспасский район" за январь - октябрь 2012 года

 

1. Анализ и перспективы работы

 

     Целью проекта  является - формирование рынка доступного жилья и обеспечение комфортных условий проживания граждан России на территории муниципального образования.

     Основные приоритеты:

-развитие жилищного строительства;

-предоставление социального жилья и исполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Между муниципальным образованием  "Новоспасский район"  и   Правительством Ульяновской области   подписано соглашение по выполнению основных индикативных показателей на 2012 год.

Соглашением   определен план по вводу  жилья на 2012 год в количестве 10350 м2.,  предусмотрен календарный план мероприятий по реализации данного соглашения.

Выйти на такой показатель планируется за счет  привлечения средств  инвесторов, собственных средств индивидуальных застройщиков.

За январь - сентябрь 2012 года ввод жилья составил 8318,33  м2, в том числе жилых домов – 54 ед., общей площадью – 6500,57 м2,  пристроев к жилым домам – 50 ед., общей площадью – 1817,76 м2.

    2. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»:

Постановлением Правительства РФ от 20.12.07г № 979 внесены изменения в акты Правительства РФ по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, это:

- увеличение возрастной планки участников с 30 до 35 лет;

- дотации субъектам РФ на реализацию нацпроекта будут предоставляться в размере 30% (вместо 10% в 2007 году.) расчетной стоимости жилья. Увеличение доли софинансирования из федерального бюджета позволит увеличить число участников данной подпрограммы. Для расчета размера субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, изменена стоимость 1м2 общей    площади. Теперь на приобретение жилой площади она составляет 18,0 тыс.руб., а на строительство –  20,0 тыс.руб. Вышеназванные изменения внесены в районную программу доступного жилья и утверждены районным Советом депутатов. Молодая семья из 3-х человек реально может получить субсидий за счёт бюджетных средств - в сумме  432,0 тысячи рублей. На 2012 год запланировано получение 12 сертификатов на приобретение жилья молодым семьям.

          3. Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, строительство социального жилья.

По данным городского и сельских поселений  на 01.11.2012 г в районе  имеется 1 жилой многоквартирный дом в с.Репьёвка. В настоящий момент собран весь пакет документов для участия в ФЗ №185 подпрограмма «Переселение граждан из аварийного жилья». Данные мероприятия запланированы на 2013 год.

     4. Реализация ОЦП «Развитие малоэтажного индивидуального строительства». Перспективное строительство, комплексное освоение земельных участков

В рамках ОЦП  в районе разработана муниципальная программа «Развитие малоэтажного индивидуального  строительства»

Разработан генеральный план застройки. 

     В настоящее время подготовлен паспорт земельного участка для застройки жилой зоны в южной части рабочего поселка на площади 117 га. На сегодняшний день данный участок поставлен на кадастровый учет и переведен в черту городского поселения. Комитетом по имуществу закончены работы по установлению рыночной оценки. От граждан поступило 157 заявления на данные земельные участки и со всеми из них уже оформили аренду этих участков. Из них 60 граждан получили разрешения на строительство и строительство домов уже ведется.

   В то же время, муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" подготовило документы и провело конкурс на разработке проектно-сметной документации на инженерную инфраструктуру данного участка. Стоимость работ составляет 2,5 млн. рублей. По результатам конкурса определились три организации, которые завершают на данный момент работы по проектированию сетей. Проект ПСД на газовые сети повторно сдан на экспертизу и также сдана на экспертизу ПСД на водопроводные сети.

Сети электроснабжения планируется провести за счет инвестиционной программы ОАО «УСК» на 5,8 млн. рублей. Имеется письмо о включении в инвестиционную программу ОАО «УСК». По всем имеющимся заявкам от жильцов строящихся домов квартала «Южного» ОАО «УСК» до 01.01.2013 года планирует произвести подключение электролинии по временной схеме.

     5. Подпрограмма «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры»

       В настоящее время разработана программа энергосбережения и  программа модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.  

     6. Подпрограмма «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой»

С разработкой генерального плана  параллельно решается вопрос об обеспечении земельных участков инженерными сетями. Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" подготовило документы и провело конкурс на разработке проектно-сметной документации на инженерную инфраструктуру данного участка. Стоимость работ составляет 2,5 млн. рублей. По результатам конкурса определились три организации, которые завершают на данный момент работы по проектированию сетей. Проект ПСД на газовые сети повторно сдан на экспертизу и также сдана на экспертизу ПСД на водопроводные сети.

      7. Развитие предприятий стройиндустрии, промышленности строительных материалов, подрядных организаций.

На территории района работает стабильно развивающееся предприятие  ОАО «Силикат» (производство силикатного кирпича), объем продукции которого составил – 83,84 млн. шт. в 2011 году, за январь - октябрь 2012 года – 81,4 млн. шт.

     8. Ревизия жилых домов, в которых граждане фактически проживают, но не оформленных в органах БТИ и отчет по строительству которых не представлялся в органы госстатистики.

Проводится ревизия домов  данной категории:  выявлены и взяты на контроль 51 жилой дом.

      9. Информация о наличии и разработке документов территориального планирования, правил землепользования и застройки поселения, городского округа (части территории)

Район в соответствии с Градостроительным кодексом РФ разработал документы территориального планирования, которые на  данный момент согласованны и утверждены на Совете депутатов. Данные документы  позволяют эффективно управлять территорией на основании постановления Главы района «О разработке документов территориального планирования, генеральных планов поселений». Проведены публичные слушания по Правилам землепользования и застройки поселений района (подрядчик ООО «Пенза ГПС»),  которые в настоящее время утверждены. Проведены публичные слушания на генеральные планы всех поселений и утверждены на Советах депутатов поселений. Не утверждёнными в настоящее время остаются «Правила землепользования и застройки в МО «Новоспасское городское поселение» и МО «Красносельское сельское поселение».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 725 | Добавил: novospasskoe | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области