13:12                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2009 » Август » 14 » Областная акция "Помоги собраться в школу"
14:17
Областная акция "Помоги собраться в школу"
В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005г. № 154-ЗО "Омерах социальной поддержки многодетных семей на терриртории Ульяновской области многодетным семьям предоставляется ежегодная выплата на ребенка школьного возраста на приобретение школьной формы и спортивной одежды в размере 1000 рублей.
   Выплата производится Управлением депортамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новоспасскому району при предоставлении следующих документов:
  - паспорт;
  - удостоверение многодетной семьи;
  - заявление;
  - справка об учебе в общеобразовательном учреждении.

 
   Обращение Губернатора — Председателя Правительства Ульяновской области к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, бизнес-структур, депутатам, представителям органов власти, общественных организаций и политических партий, к жителям Ульяновской области.

Уважаемые земляки!

1 июня в регионе вновь стартует областная акция «Помоги собраться в школу», основной целью которой является оказание перед началом учебного года адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Уважаемые бизнесмены, руководители муниципальных образований, предприятий и организаций всех форм собственности! Дорогие земляки!

Одной из отличительных черт российского народа всегда была доброта и отзывчивость, готовность прийти на помощь. Мы по сей день вспоминаем имена выдающихся меценатов и благотворителей нашей страны — Мамонтова, Шереметьева, Морозова, Третьякова... Их вклад в поддержку российской культуры поистине неоценим. На средства благотворителей создавались учебные заведения, открывались библиотеки и больницы, строились памятники и храмы.

Сегодня эти славные традиции прошлого служат для нас тем прочным фундаментом, на котором основывается уже современная, но столь же необходимая людям, благотворительность. И такие мероприятия, как акция «Помоги собраться в школу», дает возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний.

Дорогие друзья! Сегодня всем нам необходимо осознать, что благотворительность — это не конъюнктурное явление, не одноразовая социальная кампания и не попытка государства переложить часть своих социальных обязательств на плечи гражданам. Благотворительность должна стать нормой жизни для каждого порядочного и честного человека. Только так можно построить гуманное государство, только так можно быть уверенными в завтрашнем дне.

Наш гражданский долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание. Напомню, что в прошлом году помощь в рамках акции оказали почти 21 тысяче детей на общую сумму почти в 21,5 млн рублей. Люди, принявшие участие в благотворительной акции достойны большого уважения, ведь помогая детям, мы строим будущее всей страны, всего российского народа!

Желаю всем участникам марафона счастья, процветания и благополучия! Пусть в каждой семье царят гармония и взаимопонимание, и каждый день приносит только удачу!

Для справки:

Всем желающим оказать помощь детям в рамках акции «Помоги собраться в школу» обращаться в районные органы социальной защиты населения. Допалнительную информацию можно получить по телефону:

8 (84-238) 2-15-35

8 (8422) 44-03-80.



1 июня в День защиты детей стартовала областная акция «Помоги собраться в школу».

Более 30 тысяч детей из малоимущих семей нуждаются в помощи при подготовке к новому учебному году.

28 мая 2009 года губернатором — председателем правительства Ульяновской области было подписано распоряжение «О проведении областной акции «Помоги собраться в школу», которая будет проходить на территории Ульяновской области с 1 июня по 1 сентября 2009 года. Цель акции — оказание социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году.

Во всех муниципальных образованиях ежедневно работают телефоны горячей линии.

Министр труда и социального развития Ульяновской области

А. А. Васильев


20 июня на центральном стадионе р.п.Новоспасское состоялось празднование национального праздника Сабантй, на котором была организована работа социальной площадки по сбору денежных средств в рамках областной акции «Помоги собраться в школу». В ходе работы площадки руководителями и жителями района были собраны денежные средства в сумме 6910 рублей.











На праздничном национальном празднике Сабантуй было организовано чествование участниц областной акции «Роди патриота в День России», родивших 12 июня. Им были вручены комплекты для новорожденных, цветы, поздравительные адреса от Главы района и подарки от руководителей организаций, на которых трудятся сами участницы и их мужья.
 
09.08.09 г. состоялась школьная ярмарка, на ней была организована продажа канцелярских товаров от «Олмиканц» из г. Ульяновска и школьных костюмов от швейной фабрики «Элегант».

 
На ярмарке от фабрики «Элегант» были приобретены школьные костюмы на первоклассников из малоимущих семей (для 35-ти первоклассников).

 
Для детей из малоимущих семей, закрепленных за индивидуальными предприятиями и организациями были приобретены канцелярские товары.

 

Категория: Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району | Просмотров: 1787 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области