11:56                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Итоги
16:12
Итоги

Итоги выполнения целевых индикаторов Соглашений«О достижении значений показателей, индикаторов оценки деятельности администраций муниципальных образований Ульяновской области» за январь-август 2012 года. 

Промежуточные итоги выполнения муниципальными образованиями Ульяновской области целевых индикаторов Соглашений за 8 месяцев 2012 года подведены с учётом сводных индексов, представленных органами исполнительной власти Ульяновской области, а также показателей Ульяновскстата в разрезе 5 блоков:

         - Сводный индекс уровня жизни (обобщающая оценка проводится по 4 показателям):

         - уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области на 1 сентября 2012 года составляет 0,73% или снижен на 0,34% к аналогичной дате предыдущего года. Индикатор выполнен всеми МО, сокращение уровня зафиксировано в диапазоне от 0,15% в Вешкаймском до 1,32% в Николаевском районах.

         Значительно ниже среднеобластного показателя уровень регистрируемой безработицы в Вешкаймском - 0,47%, Новоспасском - 0,49%, Николаевском  - 0,50 %, Мелекесском - 0,54 % районах области.

         - создание новых рабочих мест - план выполнен всеми МО, по области в целом за январь-август текущего года создано – 14936 или 116% от планового значения.

         - рост среднемесячной заработной платы по муниципальным образованиям области выше установленного целевого показателя – в 22 МО. При этом максимальное превышение заданных параметров роста зарплаты отмечено в Цильнинском районе (+35,0%), Сурском (+28,1%) и Чердаклинском (+23,2%) районах.

         Индикатор не выполнен Радищевским (110,5%) и Инзенским (114,7%) районами, в которых отклонение от целевого параметра составило – 1,5% и 0,3% соответственно. 

         - просроченная задолженность по заработной плате – показатель не выполнен в 4 МО: «город Ульяновск» (МУУП «Горзеленхоз» - 843 тыс. рублей), МО «Ульяновский район» (ООО «Стройпластмасс-Агропродукт» - 515 тыс. рублей), МО «Тереньгульский район» (ГУП «Тереньгульский лесхоз» - 267 тыс. рублей) и Чердаклинском районе (ГУП УЧХОЗ УГСХА – 199 тыс. рублей), в которых на 1 января 2012г. задолженности не было.

         Таким образом, все индикаторы блока выполнены 18 муниципальными образованиями региона. При этом, максимально высокий сводный индекс достигнут: Майнским, Цильнинским районами, а также г. Новоульяновск. 

         Не выполнен 1 индикатор: городом Ульяновск, Инзенским, Радищевским, Тереньгульским, Ульяновским и Чердаклинским районами.  - Индикаторы демографического потенциала.

Позитивные тенденции демографических процессов, обусловленные ростом рождаемости и снижением смертности, в том числе и младенческой обеспечены 11 муниципальными образованиями региона. Лидирующие позиции занимают Барышский и Тереньгульский район, а также город Новоульяновск. Следует отметить Сурский район, где за 8 месяцев текущего года и аналогичный период 2011 года не зафиксировано ни одного случая младенческой смертности.

  Снижение рождаемости отмечено в 10-ти районах области, наибольший спад в Старомайнском (на 19,7%), Кузоватовском (на 16,0%) и Павловском (на 9,9%) районах.

         Рост смертности населения отмечен в Цильнинском районе (117,4%). Индикатор  «снижение уровня младенческой смертности» не выполнен  муниципальными образованиями «город Ульяновск», «Николаевский район» и «Цильнинский район» (увеличение на 3 случая к аналогичной дате 2011 г.), а также Базарносызганским и Старокулаткинским районами (рост на 2 случая, в 2011 году за данный период не было ни одного случая младенческой смертности).

         В числе аутсайдеров: Цильнинский и Николаевский районы - не выполнивший 3 и 2 индикатора соответственно.

  - Индекс отрасли «Строительство».

Ускорение темпов роста жилищного строительства и соответственно выполнение всех целевых отраслевых показателей отмечено в 22 муниципальных образованиях в диапазоне от 8,8% в г. Новоульяновске до максимального прироста более чем в 2,9 раза в Сенгилеевском районе.

  Высокий сводный индекс достигнут Сенгилеевским, Инзенским и Майнским районами.

 В числе аутсайдеров блока Базарносызганский и Вешкаймский районы, не выполнившие по 2 индикатора, где низкий темп ввода жилья (67,9% и 4,2% соответственно) повлиял на уменьшение размера общей площади жилых помещений в расчёте на 1000 населения к уровню 2011 года). Кроме того, Ульяновским районом не достигнут целевой параметр темпа жилищного строительства 104,9% - должно быть не менее 106,4%.  - Сводный индекс развития сельского хозяйства.

В сельскохозяйственном блоке сводный индекс выполнения целевых индикаторов определяется по 5 показателям в разрезе 21 муниципального района, без учёта городских округов. Все целевые индикаторы блока выполнили пять районов –  Барышский, Карсунский, Радищевский, Цильнинский и Чердаклинский.

         Отрицательная динамика и  максимальное невыполнение 4 показателей зафиксированы в Новомалыклинском, Павловском и Тереньгульском районах. В данных районах снижена численность КРС, в том числе и поголовье коров, что отрицательно повлияло как на производство молока в хозяйствах всех категорий, так и на продуктивность коров в сельхозпредприятиях (кроме Тереньгульского, в котором допущено сокращение объёмов реализации скота и птицы – на 2,7%).

- Индикаторы состояния местных бюджетов.

 

22 муниципальных образования региона выполнили все индикаторы блока. Лучшими по комплексной оценке наполняемости бюджетов МО и снижению кредиторской задолженности стали Старомайнский, Кузоватовский и Вешкаймский районы.

         Первоначальный план налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета достигнут всеми МО, за исключением Ульяновского района (96,1%), при этом, уточнённый план данным муниципалитетом выполнен на 109,0% - в бюджет поступило свыше 86 млн. рублей (4 место среди всех муниципальных образований области).

         Незначительный рост кредиторской задолженности отмечен в городе Ульяновске (на 0,6%, по отраслям - ЖКХ (недофинансирование) и «дорожное хозяйство» - составлен график погашения кредиторской задолженности до октября 2012г. включительно).

         Промежуточные за январь-август 2012г. итоги Соглашений оцениваются по достижению муниципальными районами 16 целевых параметров индикаторов, городскими округа – по 11 показателям (не учитывается 5 индикаторов сводного индекса сельского хозяйства).  

По итогам 8 месяцев текущего года лучшими стали МО «город Димитровград», «город Новоульяновск» и «Барышский район»,  выполнившие все целевые индикаторы Соглашений МО.

  Далее, результаты остальных муниципальных образований:

         - Карсунский, Майнский, Новоспасский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Сурский и Чердаклинский районы - с высоким выполнением индикативных показателей (14-15 индикаторов);

         - Вешкаймский, Инзенский, Кузоватовский, Мелекесский, Николаевский, Новомалыклинский, Старомайнский и Цильнинский районы, а также город Ульяновск - среднее выполнение индикаторов (12-13 показателей);

         - Базарносызганский, Павловский и Тереньгульский районы - с низким выполнением индикаторов Соглашений (11 индикаторов).

         Среди городских округов в МО «город Ульяновск» достигнуты 8 показателей из 11-ти, что соответствует среднему выполнению индикаторов.

         Аутсайдер выполнения Соглашений – Ульяновский район, которым не достигнуты целевые параметры 7 индикаторов, при этом наибольшее количество невыполненных показателей в блоке «Индекс сельского хозяйства».

         Позитивные тенденции выполнения индикаторов по итогам 8 месяцев отмечены – у Барышского, Инзенского, Карсунского, Мелекесского, Николаевского, Павловского и Сурского районов.

Отрицательная динамика – у Кузоватовского, Новомалыклинского, Старокулаткинского и Тереньгульского районов.

 В целях достижения выполнения целевых индикаторов Соглашений 2012 года предлагаем продолжить взаимодействие и провести анализ отраслевых экономических индикаторов органами исполнительной власти Ульяновской области с соответствующими службами администраций муниципальных образований региона

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 732 | Добавил: novospasskoe | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области