11:49                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2015 » Июнь » 5 » ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МО «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»,ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРОФСОЮЗОВ
14:21
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МО «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»,ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРОФСОЮЗОВ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»,ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРОФСОЮЗОВ И ОБЪЕДИНЕНИЕМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НА  2013-2015 гг.

Стороны договорились внести в Соглашение между администрацией муниципального образования «Новоспасский район», объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2013-2015гг. следующие изменения:

  1. В раздел 2.«В области социально-экономической политики » в подраздел 2.6. Обязательства работодателей добавить п.2.4.6.; п.2.4.7.; п.2.4.8.; п. 2.4.9. в следующей редакции:

2.4.6. Заключают коллективные договоры с первичными профсоюзными организациями как представителями работников в организациях после обсуждения на собрании (конференции) работников и обеспечивают реализацию данных договоров.

2.4.7. Не реже двух раз в год отчитываются перед работниками, их  представителями о выполнении коллективных договоров, соглашений, о    результатах финансово-хозяйственной деятельности организации

2.4.8. В случаях ухудшения финансового состояния предприятия, подачи кредитором (кредиторами) в суд заявления о признании предприятия банкротом, извещают работников и выборный орган первичной профсоюзной организации в целях принятия совместных мер по стабилизации ситуации.

2.4.9. Обеспечивают продолжение трудовых отношений с согласия работников при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности (подчиненности) организации, а равно при ее реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) в соответствии с требованиями трудового законодательства.

          Обеспечивают сохранность архивных документов организации, в том числе по личному составу.

  1. В раздел 3. «В области содействия занятости населения и развития

рынка труда»  в подраздел 3.3. Обязательства работодателей добавить п.3.4.15;  3.4.16; 3.4.17 в следующей редакции:

3.4.15. В случае уг­розы массового увольнения информируют профсоюзы, центр занятости не позднее, чем за три месяца и разрабатывают совместно мероприятия, направленные на уменьшение численности работников, подлежащих увольнению (приостановка найма, пе­ревод на режим неполного рабочего времени и др.).

Критериями массового увольнения считать показатели численности увольняемых работников за определенный период времени:

 увольнение работников в связи с ликвидацией организации любой организационно-правовой формы с численностью работающих 15 и более человек;

сокращение численности или штата работников организации в количестве:

50 и более человек в течение 30 календарных дней;

200 и более человек в течение 60 календарных дней.

3.4.16. Обеспечивают высвобождаемым работникам организаций – банкротов преимущественное право трудоустройства  требуемой квалификации во вновь образуемых организациях на базе имущества ликвидируемых.

3.4.17. Обеспечивают постепенное замещение рабочих мест, занятых иностранными гражданами, местными трудовыми ресурсами.

3.  В раздел 4 «В сфере доходов, заработной платы и уровня жизни населения»в подраздел 4.4. Обязательства работодателей добавить п.4.4.4. и 4.4.5. в следующей редакции:

4.4.4. Обязуются предоставлять в отдел экономического мониторинга, прогнозирования и планирования муниципального образования «Новоспасский район» сведения о потребности в специалистах и рабочих кадрах на краткосрочную перспективу  в соответствии с  постановлением  Правительства  Ульяновской  области  от 24.12. 2012 года № 624-П «О ежегодном мониторинге потребности экономики Ульяновской области в специалистах и рабочих кадрах»;

4.4.5.  Оплачивают в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника время приостановки работы ввиду задержки работодателем выплаты работнику заработной платы на срок более 15 дней, если работник известил работодателя о начале простоя в письменной форме.

3.1. В подраздел 4.2. Обязательства администрации добавить п. 4.2.4.; п.4.2.5. в следующей редакции:

4.2.4.В трудовых договорах с руководителями муниципальных организаций  предусматривает их ответственность за допущенные нарушения законодательства в организации и оплате труда работников.

4.2.5. Реализует мероприятия по повышению заработной платы работников муниципальных  учреждений, финансируемых за счёт средств муниципального бюджета района в соответствии с законодательством, предусматривая необходимые средства при формировании муниципального бюджета района на очередной финансовый год.

  1. В раздел 5 «В области социальной защиты, защиты трудовых прав. Развития государственных гарантий, социальных услуг и страхования» в подраздел 5.1. Обязательства сторон добавить п.5.1.11. и 5.1.12. в следующей редакции:

5.1.11. Принимают экономические и правовые меры, по укреплению материальной базы объектов культу­ры, здравоохранения, физкультуры, спорта, туризма, детского и семейного отдыха и оздоровления, на сохранение бесплатных (льготных) форм работы с детьми во всех организациях социально-культурной сферы.

5.1.12. Создают условия для сохранения и развития культурно-досуговой деятельности, формирования ценностных ориентации личности и социальных групп, направленных на повышение уровня вовлечённости населения в культурную жизнь района.

4.1. В подраздел 5.4. Обязательства работодателей добавить п. 5.4.12; п.5.4.13; п. 5.4.14 в следующей редакции:

5.4.13. Обеспечивают качественную и своевременную подготовку сведений о стаже и заработке работников для государственного пенсионного обеспечения, включая льготное, а также полное и своевременное перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд, ежемесячно информируют застрахованных лиц, работающих у них, о перечисленных страховых взносах на страховую и накопительную части трудовой пенсии

 5.4.14. Предусматривают в коллективных договорах выделение средств на содержание социальной сферы, питание, проживание в общежитиях не ниже достигнутого уровня.

        5.4.15. Содействуют улучшению жилищных условий работников организаций. В этих целях предусматривают выделение финансовых средств для улучшения жилищных условий работников, предоставляют работникам, нуждающихся в улучшении жилищных условий, помощь в виде безвозмездных субсидий или беспроцентного кредита (займа) на уплату первоначального взноса или оплату части стоимости приобретаемого жилого помещения.

  1. В раздел 6 «Охрана труда и экологии» в подраздел 5.1. Обязательства профсоюзов добавить п.6.3.6. и 6.3.7. в следующей редакции:

   6.3.6. Осуществляют общественный контроль за выполнением согла­шений по охране труда и окружающей среды, соблюдением работодате­лями законодательства, нормативных правовых актов по охране труда и окружающей среды в организациях всех форм собственности;

6.3.7. Вносят предложения в Государственную инспекцию труда по Ульяновской области о приостановке работ в цехах, других приравненных к ним подразделениях, на производственных участках и рабочих местах, если продолжение этих работ создает непосредственную угрозу жизни или здоровью работаю­щих.

5.1. В подраздел 6.2. Обязательства администрации добавить п. 6.2.3; п.6.2.4; п. 6.2.5 в следующей редакции:

6.2.3. Принимает меры по включению в уставные документы  юридических лиц разделов  «Организация охраны труда, среды обитания».

6.2.4. При заключении трудовых договоров с руководителями муниципальных организаций предусматривает их ответственность за нарушение законодательства об охране труда и экологии.

6.2.5. Разрабатывает районные  программы по улучшению усло­вий и охраны труда, снижению выбросов вредных веществ в атмосферу и сбросов в водоемы, по организации сбора, хранения и утилизации произ­водственных и бытовых отходов, а также периодически (раз в полугодие) информирует население о ходе выполнения территориальных программ.

 

  1. В раздел 7 «В сфере социальной защиты детей и молодежи» в подраздел 7.1. Обязательства сторон добавить п.7.1.8.;7.1.9.;7.1.10 в следующей редакции:

7.1.8. Оказывают содействие формированию и развитию структур по работе с молодежью в организациях всех форм собственности.

         7.1.9. Оказывают содействие молодым семьям в приобретении жилья, улучшении жилищных условий.

7.1.10. Содействуют созданию в каникулярное время временных рабочих мест для   учащихся и студентов, несовершеннолетних граждан.

 

  1. Добавить раздел 8 «Социально-экономическая защита работающих

женщин» в следующей редакции:

8. Социально-экономическая защита

работающих женщин

 
8.1.Обязательства сторон

          8.1.1. Разрабатывают программу содействия занятости женщин, систему профессионально - квалификационной адаптации женщин. Обеспечивают конкурентоспособность женщин на рынке труда путем их обучения новым профессиям, предпринимательской деятельности,  организации переподготовки и повышения квалификации женщин, имеющих перерывы в работе в связи с рождением детей и уходом за ними.

          8.1.2. Обеспечивают права женщин на охрану труда, защиту их здоровья с учетом материнских функций. Создают необходимые условия труда, быта  женщин.

          8.1.3. Осуществляют контроль за предоставлением предусмотренных законодательством гарантий для работающих женщин в организациях независимо от форм собственности, в том числе при их ликвидации или  реорганизации.

8.1.4. Расширяют сеть учреждений отдыха, оздоровления, лечения,  организуют и развивают социальные услуги, позволяющие родителям совмещать выполнение родительских обязанностей с трудовой и общественной деятельностью.

8.1.5. Совершенствуют механизм поддержки и создания новых рабочих мест для женщин.

8.1.6. Обеспечивают развитие и поддержку отраслей с преимущественной занятостью женщин. Способствуют организации дополнительных рабочих мест  в сфере услуг и обслуживания населения.

          8.1.7. В целях улучшения условий труда для работающих женщин, имеющих детей, содействия их профессиональному росту проводят районный конкурс «Лучшее предприятие  для работающих мам».

 

          8.2. Обязательства профсоюзов

         8.1.1. Содействуют через коллективные договоры расширению прав женщин на обучение, труд, достойную заработную плату, участие в управлении производством,  на отдых и оздоровление.

          8.1.2. Создают и обеспечивают работу женских советов (комиссий).

 

8.3. Обязательства работодатели

8.3.1. Предусматривают в коллективных договорах  (с учетом производственных условий) меры социальной защиты женщин, в том числе применение гибких графиков работы, сокращенной рабочей недели женщинам, имеющим детей до 14 лет; профессиональное обучение и переобучение  женщин, имеющих перерывы в трудовой деятельности в связи с рождением и воспитанием детей, и  другие.

8.3.2. Обеспечивают гендерное равенство в вопросах оплаты труда мужчин и женщин.

8.3.3. Организуют  условия труда и быта женщин с учетом их физиологических особенностей.

          8.3.4.  Разрабатывают и осуществляют систему мер по переводу женщин с работ с вредными условиями труда, сокращению занятости женщин в ночное время.

8.3.5. Обеспечивают предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска женщинам, имеющим трех и более детей в возрасте до 14 лет, в летнее или другое удобное для них время года.

8.3.6. Устанавливают для женщин, имеющих ребенка-первоклассника, дополнительный нерабочий день в первый учебный день сентября при совпадении его с рабочим днем. Оплата нерабочего дня производится на условиях, установленных коллективным договором.

 

 

Дополнительное соглашение подписали:

 

 

От Администрации муниципального образования  «Новоспасский район» район Ульяновской области

 

 

Глава района

 _______________    Вражнов А.С.

 

От координационного совета организаций профсоюзов  муниципального образования  «Новоспасский район»

 

Председатель координационного совета организаций профсоюзов  муниципального образования «Новоспасский район»

__________________ _____________

 

От районного объединения

работодателей

Председатель районного объединения работодателей

 _________________  _____________ 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 851 | Добавил: NicQ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области