09:09                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2013 » Январь » 20
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства | Просмотров: 593 | Загрузок: | Добавил: NicQ | Дата: 20.01.2013

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Новоспасский  район».

 

30 января 2013 года состоялось  расширенное итоговое заседание  № 2 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

На заседании обсуждались профилактические вопросы. Приняты решения по следующим вопросам.

1. О работе по реализации ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности  правонарушений несовершеннолетних» в Новоспасском районе,  по реализации районного плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам 2012 года Новоспасского района. Утверждены  и согласованы планы и основные направления работы на 2013 г. По данному вопросу выступали руководители учреждений и ведомств системы профилактики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Новоспасского района.

2. О совместной работе по профилактике преступлений среди несовершеннолетних с Новоспасским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.

2. Об исполнении законодательства в отношении несовершеннолетних. О нарушениях прав детей, выявленных в 2012г. проинформировал представитель прокуратуры  Новоспасского района. О соблюдении прав детей на получение алиментов информацию направили в комиссию начальник отдела судебных приставов по Новоспасскому району.

3. О работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних Новоспасского района информировал начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России  «Новоспасский».

5. О работе общественных территориальных комиссий по делам несовершеннолетних в 2012г. информировали Главы и специалисты  администраций городского и сельских поселений района.

6. В связи с 95-летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних прошло награждение  специалистов системы профилактики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам работы в 2012 году.

   Участвовали в работе заседания комиссии  руководители и представители образовательных учреждений района, здравоохранения, учреждений социальной защиты населения, культуры, родительская общественность, представители правоохранительных органов  Новоспасского района, семейного и женского советов, Главы и специалисты  администраций городского и сельских поселений района, духовенство, ассоциация социальных педагогов и психологов района, общественный совет по охране прав детей, средства массовой информации.   


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Новоспасский  район».

 

В связи с 95-летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних прошло награждение  специалистов системы профилактики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам работы в 2012 году.

30 января 2013 года на   расширенном заседании   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области были вручены Благодарственные письма Главы муниципального образования  «Новоспасский район» Ульяновской области:

- за вклад в обеспечение эффективной деятельности комиссии и достижение значительных результатов в профессиональной и служебной деятельности, за многолетнюю добросовестную работу и  в связи с празднованием 95 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних:

1. Абдюшевой Наиле Ханяфиевне - заместителю директора по учебно- воспитательной ра­боте областного государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессиональное училище № 25;

2. Фимановой Наталье Александровне -  социальному педагогу муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества.

 


«День права»

 

                В рамках межведомственной районной профилактической акции «Чужих детей не бывает»  проводятся мероприятия «Правовой десант», которые являются традиционной формой профилактического мероприятия, направленного на правовое просвещение несовершеннолетних. 

Цель проведения «Правовых десантов»  - это повышение правового сознания несовершеннолетних и предупреждения совершения ими правонарушений и преступлений. Они планируются заблаговременно с учетом запросов со стороны администрации школ и имеющихся в классных коллективах проблем.

25 января 2013 года в Фабрично-Выселковской средней школe проводились профилактические мероприятия в рамках «Дня права» с привлечением служб системы профилактики. 

         Основная цель районного мероприятия: профилактика безнадзорности, правонарушений, асоциального поведения и употребления психоактивных веществ среди обучающихся.

Для решения поставленной цели с  обучащимися 4- 6 классов социальным педагогом МКОУ ДОД ЦДТ проведена индивидуальная профилактическая работа с обучающимися состоящими на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних «Новоспасского ОВД», а также кинолекторий «Скажи «Нет!» вредным привычкам» и анкетирование «Твое отношение к ЗОЖ».

Для девочек 7-11 классов была организована встреча с акушеркой кабинета планирования семьи, в рамках мероприятия обсуждались проблемы: «Подросткового брака», «Как правильно себя вести по отношению к мальчикам».

Консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отделения ПДН МО МВД России «Новоспасского» капитан полиции провели беседу с мальчиками 7-11 классов, где затронули вопросы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними, провели работу по профилактике детского травматизма.

 В рамках «Дня права» для родителей и педагогов была организована работа круглого стола по теме: «Взаимодействие семьи, школы, общественных организаций, служб и ведомств системы профилактики». На котором выступили директор Фабрично - Выселковской МКОУ СОШ, педагог психолог  школы акцентировала внимание на проблемах переходного возраста, правилах поведения родителей с детьми в конфликтных ситуациях, о половом воспитании детей и подростков выступила, об ответственности родителей за содержание, воспитание и образование несовершеннолетних говорила специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о работе в отделе образования комиссии по предупреждению раннего отчисления обучающихся из образовательных учреждений района информировала социальный педагог МКОУ ДОД ЦДТ, о летней оздоровительной кампании 2013 года, о мерах социальной поддержки населения дала информацию ведущий специалист-эксперт отдела государственных социальных гарантий УМТиСР Ульяновской области по Новоспасскому району.

В 2013 году планируется продолжить проведение «Дней права»,  районных мероприятий  «Простые решения сложных проблем», направленных на адаптацию детей и подростков,  склонных к совершению противоправных деяний в современных условиях, во всех общеобразовательных учреждениях района.


АНАЛИЗ работы социально патруля

исполнения Постановления Главы МО «Новоспасский район»

№ 914 от 01.12.2008г «О предоставлении оперативной информации» за 2012 г.



Оперативная информация

о работе комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав МО «Новоспасский  район»  за  2012 г.

За  2012 год  проведено  25 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, из них девять  выездных (АППГ-30/6)

Рассмотрено на заседаниях комиссии 456 вопросов (АППГ-443), из них по защите прав и законных интересов несовершеннолетних 319 (АППГ 394), 213 профилактических вопросов по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Рассмотрено 155  административных материалов в соответствии с Кодексом об административных  правонарушениях Российской Федерации (АППГ – 82).

Из них: на родителей – 116  протоколов (АППГ – 107)

115 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35. ч.1,  4- 20.22 КоАП РФ) (АППГ – 107)

1 – за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков (АППГ – 1)

на несовершеннолетних – 18 (АППГ – 12)

На иных лиц – 11 (АППГ - 6)

По итогам рассмотрения:

Вынесено предупреждений – 77 (АППГ – 64)

Наложено 78 штрафов, на сумму 15650 рублей  (АППГ – 46, на сумму 4500 руб.).

Выявлено и поставлено на контроль 32 семьи, находящейся в социально опасном положении. Утверждены программы их реабилитации (АППГ – 15). Снято с контроля 36 семей (АППГ – 22), из них по улучшению жизненной ситуации - 19 семей (АППГ – 16), в связи с лишением родительских прав –  5 семей - (АППГ – 4), в связи с переездом -8 (АППГ-4), в связи с совершеннолетием - 1.

Поступило в комиссию в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120 - ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 156  сообщений о нарушениях  прав детей (АППГ-  120).

На 01.01.2012г в районе 61 семья, находящаяся в социально-опасном положении (АППГ – 59), в них проживает 116 детей.

Выявлено в 2012 году 98  безнадзорных несовершеннолетних, из них состоит на учёте 10 безнадзорных несовершеннолетних (АППГ – 15).

На 01.10.2012г  состоит на учёте в полиции 23 несовершеннолетних (АППГ -36). В районе один условно осужденный подросток.

Трудоустроено через ОКГУ ЦЗН 212  подростков в 2012 году.

За 2012 год комиссией  в учреждения системы профилактики направлено 55  представлений (АППГ 65) . Проведено 43 проверки, проверено и проконсультировано 139 семей.

За отчётный период направлено 14  исков на лишение родительских прав (АППГ – 16), лишено  родительских прав 14 родителей (АППГ-21), в отношении 18 детей (АППГ-13), ограничено 7 родителей в родительских правах (АППГ- 9), в отношении 10 детей (АППГ-14). Фактов отобрания несовершеннолетних нет.

Данная работа по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Новоспасском районе будет продолжена.

 

 

 


 

 

          Утверждаю:

Председатель  комиссии 

по делам    несовершеннолетних

          и защите их прав

          МО «Новоспасский  район»

          __________ О. В. Федянина.                    ____________ В.И. Маркова

30 января  2013 г.

 

П Л А Н

заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

муниципального образования «Новоспасский район»

на февраль  2013 года.

 

Дата проведения

Время прове-дения

Место проведе

ния

Количество присутствующих

Повестка заседания

13.02.

2013

14.00

ПУ-25

 

50 человек

1. Об организации работы  в ОГБУ НПО ПУ 25 по занятости несовершеннолетних в спортивных секциях и  творческих объединениях, состоящих на учете в  органах внутренних дел МО МВД России «Новоспасский».

2. Рассмотрение дел на несовершеннолетних и их родителей.

3. Анализ выполнения постановлений КДН.

27.02.

2013

14.00

МКОУ ДОД ЦДТ

50 человек

1. Об организации работы учреждений дополнительного образования, культуры, молодежи и спорта Новоспасского района по выполнению ФЗ от 24.06.1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

2 Рассмотрение дел на несовершеннолетних и их родителей.

3. Анализ выполнения постановлений КДН.

 

 


 

 

          Утверждаю:

Председатель  комиссии 

по делам    несовершеннолетних

          и защите их прав

          МО «Новоспасский  район»

          __________ О. В. Федянина.                    ____________ В.И. Маркова

30 января  2013 г.

 

П Л А Н

заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

муниципального образования «Новоспасский район»

на февраль  2013 года.

 

Дата проведения

Время прове-дения

Место проведе

ния

Количество присутствующих

Повестка заседания

13.02.

2013

14.00

ПУ-25

 

50 человек

1. Об организации работы  в ОГБУ НПО ПУ 25 по занятости несовершеннолетних в спортивных секциях и  творческих объединениях, состоящих на учете в  органах внутренних дел МО МВД России «Новоспасский».

2. Рассмотрение дел на несовершеннолетних и их родителей.

3. Анализ выполнения постановлений КДН.

27.02.

2013

14.00

МКОУ ДОД ЦДТ

50 человек

1. Об организации работы учреждений дополнительного образования, культуры, молодежи и спорта Новоспасского района по выполнению ФЗ от 24.06.1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

2 Рассмотрение дел на несовершеннолетних и их родителей.

3. Анализ выполнения постановлений КДН.

 

 


 

П Л А Н

заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

муниципального образования «Новоспасский район» на январь 2013 года реализован в полном объеме.

 

Дата проведения

Время прове-дения

Место проведе

ния

Количество присутствующих

Повестка заседания

16.01.

2013

14.00

МБОУ НСОШ № 2

50 человек

1.О проведении операции «Зимние каникулы».

2.Рассмотрение дел на несовершеннолетних и их родителей.

3. Анализ исполнения постановлений КДН.

30.01.

2013

14.00

Администрация района

80 человек

1. Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2012 год.

2. Утверждение плана работы комиссии на 2013 год.

3. О взаимодействии руководителей учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

4.Рассмотрение дел на несовершеннолетних и их родителей.

5. Анализ исполнения постановлений КДН.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Новоспасский  район».

 

16 января 2013 года состоялось  выездное заседание  № 1 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

На заседании комиссии рассмотрены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 ч 1 КоАП РФ за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, обучению  и воспитанию своих несовершеннолетних детей – 8 дел.             

На заседании комиссии рассмотрены 3 ходатайства о снятии с учёта семей, находящихся в социально опасном положении.

Рекомендовано отделу образования направить в районный суд два исковых заявления о лишении родительских прав.

На заседании обсуждались профилактические вопросы. Приняты решения по следующим вопросам.

1. О проведении межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» с 26 декабря 2012 года по 08 января 2013 года.

2. О проведении социального патруля в Новоспасском районе Ульяновской области» в целях профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних, является формой межведомственного взаимодействия по организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями.

 


Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области