09:52                           


На главную страницуНаписать вебмастеруКарта сайтаRSS
МЕНЮ
Центр обслуживания
www.gosuslugi.ru
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Работа в России
Спутник
ulgov.ru
Лига безопасности
Управление "К"
Раскомнадзор
Статистика
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Элект. демократия

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » 12 сентября - День семейного общения
16:47
12 сентября - День семейного общения

12 сентября 2013г. в читальном зале районной библиотеки состоялось заседание круглого стола «Семья и её проблемы»
         В работе круглого стола приняли участие:

заместитель Главы администрации района по соц.вопросам Оксана Васильевна Дружинина, специалисты центра «Семья»: педагог-психолог М.А.Сальнова, педагог-психолог Т.Г.Рыбакова, специалисты МТ и СР Ульяновской области в Новоспасском районе  О.М.Ахова, Н.В.Чичкова, специалист судебного участка Новоспасского административного района Е.Н.Краснова, судебный пристав по алиментам О.Н.Сафронова, отец Александр, Имам Якупов Рафик Махмутович, председатель мусульманской общественности в р.п.Новоспасское И.А.Хабушев,  председатель женского Совета Ю.Н.Смалькова, председатель Семейного Совета С.Ф.Дудочкина, председатель районного Совета ветеранов А.И.Кокин, специалисты  администраций поселений по работе с семьёй, начальник отдела ЗАГС Е.В.Карсеева, консультант отдела ЗАГС Е.В.Барауля.

         В ходе работы круглого стола рассматривались основные причины расторжения брака по решению Мирового судьи – это в первую очередь алкоголизм одного из супругов, следующая причина – трудности в воспитании детей и ведении домашнего хозяйства. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты центра «Семья» будут встречаться с семьями, которые подали заявление на расторжение брака в судебный участок Новоспасского района, также немаловажно участие специалистов администраций в поселениях в жизни семьи.

         В рамках клуба «Молодая семья» представители духовенства будут вести беседу с молодыми семьями прожившими в браке 1 год и с молодыми людьми подавшими заявление на регистрацию брака.

         Поднимались и решались самые разные вопросы и проблемы. Пути их решения приняты в ходе работы круглого стола.

По состоянию на 12 сентября 2013 в Новоспасском районе родилось 197 детей,  на 17 детей больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, соединили свои сердца 120 пар молодожёнов.         

         Семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, фактором стабильности и развития.

         В рамках празднования Дня семейного общения  заместитель Главы района по социальным вопросам О.В.Дружинина, депутат Совета депутатов МО «Новоспасское городское поселение» А.С.Рудаков, начальник отдела ЗАГС Е.В.Карсеева, главный врач ГУЗ «Новоспасская ЦРБ» С.В.Овчаров, специалист МТ и СР Ульяновской области по Новоспасскому району Н.В.Чичкова поздравили в Новоспасском роддоме женщин-участниц областной акции «Роди патриота в День России», и их семьи, с замечательным праздником, с Днём семейного общения, а также в связи со стартом областной акции «Роди патриота в День России».

       Общеобразовательные учреждения района активно участвовали  в мероприятиях, посвященных Дню семейного  общения.  На базе ФОК «Центр - Юг» были организованы «Веселые старты» с замещающими семьями с участием родителей и детей. Победила дружба, и каждый участник мероприятия  получил сладкий приз. На базе Центра детского творчества работала выставка рисунков на тему «Папа, мама, я – счастливая семья». Выставку посетили воспитанники дошкольных заведений и родители.

     В этот день в школах был дан старт реализации программы «Мир семьи».

      Во всех учреждениях образования во всех параллелях были организованы различные мероприятия. В СОШ №1 р.п.Новоспасское прошел форум «Большой родительский совет» с приглашением председателей классных и районных  родительских комитетов, родителей, настоятеля Преображенского храма Отца Петра, старшеклассников. где поднимался вопрос о формах общения между родителями, учениками, учителями с просмотром  с презентации классного руководителя «Родители – мои помощники», велся разговор о воспитании доброты. В параллелях были организованы мероприятия:

-семейная спартакиада «Папа, мама  я – спортивная семья» для учащихся и родителей 3классов;

-учащиеся 4 классов на празднике под названием «Как хорошо, что есть семья» вспомнили много пословиц и поговорок о семье, говорили о семейных традициях и ценностях. В конце праздника ученики подарили своим родителям кораблики, сделанные своими руками, как символ детства;

-в спортивном мероприятии «На старт с родителями» принимали участие по волейболу учащиеся 7-8 классов вместе со своими родителями;

- на празднике семейных трудовых династий принимали участие учащиеся старших классов, где выпускники ознакомились с  презентацией «Трудовые династии Ульяновской области», а также услышали много интересной информации на данную тему. Всего в мероприятиях, посвященных Дню семейного общения в Новоспасской школе №1 было задействовано 500 детей, родителей, и педагогов.

      В Новоспасской СОШ №2 накануне были проведены Малые Олимпийские игры с  участием родителей. В начальном звене была организована выставка рисунков  на тему «Отдыхаем всей семьей», «Мой семейный герб». Старшеклассники приняли участие в тренинге на тему «Моя семь Я».

В Красносельской средней школе за круглым столом учащиеся старших классов и родители поднимали вопросы «Что такое семья?», «успешная семья»,«приемная семья», «многодетная семья», посмотрели ролики о семьях, занесенных на Доску почета.

В Фабрично-Выселковской средней школе родители и дети участвовали в велопробеге и  фотоконкурсе  «Семейное лето 2013г».  Родительское собрание завершился мастер – классом  по изготовлению скульптур малых форм.

 А юные спортсмены участвовали на соревнованиях по мини – футболу на стадионе, а родители были активными болельщиками.

       В Троицко –Сунгурской школе очень интересно прошли классные часы на темы:«Моя семья – моя крепость», «Все начинается с семьи», «Семейные традиции», «Родительский дом – начало начал».Для детей и родителей был организован мастер – класс «Семейная мастерская» (изготовление поделок из природного материала)

     В Садовской СОШ родители на родительском собрании размышляли на тему: «Как помочь ребенку быть успешным в учебе» и участвовали  в ролевой игре» Семь Я».

В Суруловской школе родители и дети участвовали в конкурсе семейных мастеров «Вдохновение» по бисероплетению и вязанию и  в мастер – классе резьбе по дереву.В Музейном часе разговор шел о «Династии Бадигиных), о Герое Советского Союза Бадигине К.С.

     В Новотомышовской школе младшие классы принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте. Родители могли посетить выставку в школе на темы: «Загляните в семейный альбом», «Жить – это здорово!».

        Главной целью проведенных мероприятий была пропаганда семейных ценностей: добрые отношения, взаимопонимание, любовь и милосердие. Все мероприятия носили добрый семейный характер. Учащиеся  пришли к выводу, что чувства, на которые опирается хорошая семья, похожи на строительные кирпичики счастья, из них можно создать островок «домашнего рая». Семья должна быть главным месторождением счастья в нашей жизни, но при одном условии: относиться к другим как к себе, стараться давать другим и себе  это счастье.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1154 | Добавил: novospasskoe | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
НОВОСТИ [726]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [55]
ЭКОНОМИКА [169]
АУКЦИОНЫ [113]
КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА [37]
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ [68]
Прием граждан [56]
ЖКХ ИНФОРМИРУЕТ [40]
Правительство Ульяновской области [27]
СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ МО "Новоспасский район" [22]
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ [13]
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РАЙОНА [9]
ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ [16]
КОНТАКТЫ [3]
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА [3]
Новоспасская районная библиотека [2]
Пенсионный фонд [91]
Учрежденные СМИ [1]
Тексты официальных выступлений [9]
Подведомственные организации [1]
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новоспасскому району [482]
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новоспасский район». [60]
Муниципальная служба Вакансии, Результаты конкурсов [29]
Структура Администрации МО Новоспасский район [1]
ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ р.п НОВОСПАССКОЕ [1]
ЗАГС [6]
ФОК «Центр-Юг» [6]
Финансовый отдел [4]
ГО и ЧС [10]
Здравоохранение [1]
Палата справедливости МО «Новоспасский район» [9]
Экологическая информация [2]
Оперативные сведения о состоянии окружающей среды региона.
Выделение земельных участков многодетным семьям [13]
Теториальная избирательная комисия муниципального образования "Новоспасский район" [29]
Сведения о доходах [1]
Дворец спорта "ОЛИМП" [46]
Инвестиционная и предпринимательская деятельность [14]
Открытые данные [0]
Архитектура [2]
Обращения граждан по вопросам нарушения налогового и трудового законодательства [1]
Муниципальный архив [2]
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ [1]
МФЦ [4]
Отдел по делам молодежи и спорта [28]
Отдел по делам молодежи и спорта
Общественная палата [11]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
АРХИВ
Работа в России
Культурная столица
Департамент
Торги
Гос.услуги Ульянов
ФСС РФ
Качество
Правительство Ульяновской области